Добавить рецепт
Добавил:
20 февраля 2020
0
  • Калорийность блюда: 1198 ккал *
  • Содержит жиров: 81,9 грамм
  • Содержит белков: 31 грамм
  • Содержит углеводов: 83,8 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Отварить рис в подсоленной воде до готовности, промыть горячей водой и обсушить в дуршлаге, сохранив при этом теплым.

ШАГ 2 Пока рис варится, сделать заправку. Для этого выжать сок одного лимона в миску, туда же раздавить чеснок и влить 6 столовых ложек оливкового масла и половину чайной ложки уксуса. Хорошо взбить венчиком и отставить на время в сторону.

ШАГ 3 Духовку разогреть до 250 градусов. Перец избавить от семечек, порезать полосками и выложить в огнеупорную форму. Полить 2 столовыми ложками оливкового масла, перемешать перец так, чтобы каждый кусок был покрыт маслом. Запекать до тех пор, пока перец не станет мягким (потребуется примерно полчаса). Вынуть, слегка остудить, переложить в большой салатник.

ШАГ 4 Креветки разморозить, залив кипятком на 3-5 минут, воду слить, обсушить. Переложить в салатник к перцам, туда же высыпать рис.

ШАГ 5 Помидоры порезать тонкими дольками и переложить в салатник. Петрушку измельчить и добавить к рису, креветкам и овощам.

ШАГ 6 Вооружившись мелким ситом, процедить в салатник заправку так, чтобы чеснок остался в сите. Чесночный жмых отжать с помощью ложки, чтобы лимонно-чесночный сок весь без остатка оказался в салатнике. Если необходимо, добавить щепотку соли и хорошо перемешать салат.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация