Добавить рецепт
Добавил:
17 марта 2020
0
  • Калорийность блюда: 812 ккал *
  • Содержит жиров: 46,9 грамм
  • Содержит белков: 47,9 грамм
  • Содержит углеводов: 37,5 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Выпотрошенную перепелку хорошенько вымыть и оставить на бумажной салфетке. Полос­ку бекона тонко нарезать поперек, зубчик чеснока раздавить ножом. Помидоры пилати размять толкушкой, а свежие разрезать на половинки. Красную чечевицу промыть в сите.

ШАГ 2 На разогретую сковородку плеснуть часть масла, положить веточку розмарина. Обжарить перепелку со всех сторон до золотистого цвета — четыре-пять минут. ­Посолить и поперчить. Пере­местить птицу на противень, выстланный бумагой, и минут на десять отправить в духовку, разогретую до 200 градусов. Излишки масла и жира про­мокнуть бумажной салфеткой.

ШАГ 3 Пока перепелка в духовке, ра­зогреть в сотейнике оливковое масло, с минуту обжарить в нем, непрерывно помешивая, чеснок, тимьян и бекон, добавить чечевицу и готовить еще полминуты. Влить вино, перемешать, бросить пару нарезанных листи­ков базилика, помидоры черри и снова переворошить.

ШАГ 4 Отправить в сотейник помидоры пелати, а чеснок и тимьян вынуть. Подержать кастрюлю на огне еще пару минут, помешивая содержимое. Поперчить. Когда чечевица достигнет стадии аль денте, снять с огня и добавить кубик сливочного масла, а после его таяния — тертый пармезан. Солить не обязательно — за это здесь отвечает бекон.

ШАГ 5 С помощью кулинарного кольца аккуратно выложить на тарелку чечевицу, а сверху — половинки запеченной перепелки, разрезанной вдоль. Украсить блюдо тимь­яном, розмарином и базиликом. Для колорита можно ­добавить немного соуса песто и чипсов из кожицы помидоров.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация