Добавить рецепт
Добавил:
18 марта 2020
0
  • Калорийность блюда: 450 ккал *
  • Содержит жиров: 15,8 грамм
  • Содержит белков: 40,9 грамм
  • Содержит углеводов: 26,2 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Карпа очистить, выпотрошить, отрезать голову и хвост, вынуть жабры. Срезать филе, а кости вместе с головой и хвостом поставить вариться на среднем огне.

ШАГ 2 Филе нарезать на порционные кусочки, посолить, поперчить, присыпать мукой и быстро обжарить в масле (делать это нужно в сотейнике и на сильном ­огне) — не до готовности, а толь­ко до золотистой корочки.

ШАГ 3 Следом обжарить мелко нарезанные лук-шалот и чеснок, ­добавить к ним и шампинь­оны. Если они маленькие — целиком, а большие (хватит деся­ти штук) нарезать на четвертинки. Лук и грибы тоже присыпать мукой.

ШАГ 4 Постепенно и понемногу, помешивая, залить содержимое сковородки подогретым вином. Алко­голь быстро выпарится, а соус загустеет. Добавить в него тимьян, лавровый лист и петрушку.

ШАГ 5 Вернуть в сотейник филе кар­па, влить горячий рыбный бульон — так, чтобы покрыть куски филе: если сделать только с вином, будет очень танинно.

ШАГ 6 Накрыть сотейник крышкой и тушить рыбу около двадцати минут — пока соус не станет густым, красивым и ароматным.

ШАГ 7 Ломтики белого хлеба подсушить до золотистого цвета в духовке или тостере.

ШАГ 8 Готовые гренки полить винным соусом и выложить на них по ку­сочку карпа. Украсить матлот петрушкой, подавать со сваренными вкрутую яйцами, нарезанными узкими дольками.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация