Добавить рецепт
Добавил:
01 апреля 2020
0
  • Калорийность блюда: 377 ккал *
  • Содержит жиров: 20,8 грамм
  • Содержит белков: 4,8 грамм
  • Содержит углеводов: 31,7 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!
Время приготовления:
5 часов
Количество порций:
6

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 В глубокой миске вбейте оба вида предварительно охлажденных сливок, постепенно вводя половину сахарной пудры, до образования пышного густого крема. Добавьте ликер и ванильный экстракт, перемешайте до однородности. Отдельно взбейте яичные белки комнатной температуры с щепоткой соли,до легкой пенности на небольшой скорости миксера. Затем постепенно введите оставшуюся сахарную пудру, продолжая взбивать на более сильной скорости, до консистенции плотного белкового крема. Аккуратно по ложке введите взбитые белки во взбитые сливки, перемешивая лопаткой сверху вниз. Получившийся однородный крем отправьте в холодильник на пару часов.

ШАГ 2 Доставьте крем из холодильника, перемешайте, перелейте во фризер для мороженого и прокрутите в соответствии с инструкцией минут 20–40. В последнюю минуту прокручивания добавьте мелко раскрошенное печенье амаретти. В конце прокручивания масса будет напоминать чуть подтаявшее мягкое мороженое. Наполните этой массой контейнер и отправьте в морозилку на 3–4 часа до застывания.

ШАГ 3 Если фризера нет, сразу перелейте мороженую массу в контейнер, добавьте печенье, перемешайте и отправьте в морозильную камеру. Доставайте контейнер и перемешивайте содержимое каждые полчаса до окончательного застывания.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация