Добавить рецепт
Добавил:
02 апреля 2020
0
  • Калорийность блюда: 916 ккал *
  • Содержит жиров: 54,4 грамм
  • Содержит белков: 8,3 грамм
  • Содержит углеводов: 94 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!
Время приготовления:
6 часов
Количество порций:
5

Ингредиенты для приготовления Семифреддо с карамелизованным миндалем и коричным соусом:

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Для миндаля в карамели соедините на антипригарной сковороде обычный сахар, 40 мл воды и миндальные хлопья, поставьте на средний огонь и готовьте, постоянно перемешивая, дабы избежать подгорания. Готовьте до полного выпаривания воды и схватывания сахарной корочки на хлопьях. Убавьте огонь и жарьте орехи до превращения сахара в карамель. Перемешивайте орехи, стараясь, чтобы карамель равномерно покрыла их все. Не пережарьте, снимите с огня, посыпьте миндаль по 1/4 чайной ложки молотой корицы и морской соли. Хорошо перемешайте, пересыпьте на пекарскую бумагу и остудите.

ШАГ 2 Для соуса соедините в сотейнике 200 грамм тростникового сахара и муку, добавьте 1 стакан горячей воды, поставьте на средний огонь и варите 5 минут до легкого загустения. Добавьте масло и варите еще 5–6 минут. Снимите с огня, вмешайте 3/4 чайной ложки молотой корицы и охладите. Храните соус в банке или герметичном контейнере. Перед использованием слегка взбейте соус вилкой для блеска.

ШАГ 3 Для семифреддо отделите белки от желтков, желтки взбейте со 125 граммами тростникового сахара на водяной бане до полного его растворения. Добавьте коньяк и еще раз взбейте до густоты. Добавьте мускатный орех и 1/4 чайной ложки молотой корицы. Снимите с огня и продолжайте взбивать крем, пока полностью не остынет. Отдельно взбейте холодные сливки, пока не будут держать держать форму. Аккуратно и понемногу введите тягучий желтковый крем во взбитые сливки, равномерно перемешивая сверху вниз и не нарушая структуру взбитых сливок. Добавьте карамелизованные миндальные хлопья и так же аккуратно перемешайте с общей сливочной массой. Выстелите форму для кекса размером 24x10 см пищевой пленкой, так чтобы она с избытком покрывала и дно, и бортики. Вылейте семифреддо в форму, разровняйте ее поверхность, накройте сверху пленкой и отправьте в морозильную камеру на ночь.

ШАГ 4 Режьте порции семифреддо ножом, смоченным в теплой воде, и подавайте с коричным соусом.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация