Добавить рецепт
Добавил:
04 апреля 2020
0
  • Калорийность блюда: 511 ккал *
  • Содержит жиров: 49,1 грамм
  • Содержит белков: 49,5 грамм
  • Содержит углеводов: 1 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!
Время приготовления:
30 минут
Количество порций:
4

Ингредиенты для приготовления Гратини (рулетики из семги с креветками и сыром, запеченные в духовке):

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Берем филе семги (семга должна быть немного примороженной) и нарезаем его под наклоном на 8 филе толщиной 2,5–3 см. Затем отбиваем каждый кусочек. Каждый рулетик будет из двух филе семги. Выкладываем одни кусок на другой внахлест примерно 4–5 см. Получаем длинный кусок филе и посыпаем приправами для рыбы.

ШАГ 2 Затем берем креветки и разрезаем их пополам. На каждый рулетик — по 2 креветки. Выкладываете их на тот конец рулета, где начнете закручивать его.

ШАГ 3 Натираем сыр на крупной терке, добавляем майонез и мелко нарубленный укроп. Перемешиваем и формируем шарик в ладошке (он должен быть не маленький и не большой), выкладываем его на семгу рядом с креветками.

ШАГ 4 Затем берем конец, на который выложили сыр и креветки, и начинаем скручивать рулетиком. После того, как скрутили, в руке формируйте в виде бочонка, чтобы дно запечаталось и сыр не вытекал, а верх наоборот должен быть открыт.

ШАГ 5 После этого выкладывайте на противень, немного смазанный маслом. Сверху украсьте одной креветкой, разрезанной пополам, но не до конца, так чтобы ее раскрыть, как веер, и посыпьте немного сыром (натертым на мелкой терке), также сверху можете немного сбрызнуть оливковым масло.

ШАГ 6 Поставьте в разогретую духовку до 160–170 градусов на 15–20 минут.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация