Добавить рецепт
Добавил:
16 апреля 2020
0
  • Калорийность блюда: 842 ккал *
  • Содержит жиров: 55,3 грамм
  • Содержит белков: 50,3 грамм
  • Содержит углеводов: 34,1 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Завернуть батат в фольгу, предварительно сбрызнув корнеплоды растительным маслом. Поставить в духовку, разогретую до 200 градусов, на час. Вынуть батат из духовки, сделать вырез в кожице батата, извлечь ложкой рыжую мякоть.

ШАГ 2 Растопить в сотейнике сливочное масло, добавить кумин, щепотку соли, рубленый базилик и цедру лаймов, смешать с пюре из батата. Результат можно сложить обратно в кожицу корнеплода, если у вас получилось извлечь мякоть аккуратно и кожица сохранила форму и прочие кондиции.

ШАГ 3 Удалить с куска рибая лишний жир и пленки, нарезать порциями по 250 грамм. Подержать мясо час при комнатной температуре, промокнуть бумажной салфеткой, чтобы поверхность стейка была сухой. Посолить.

ШАГ 4 Обжарить каждый кусок мяса на раскаленной сковороде с растительным маслом полторы минуты с каждой стороны. После выложить на противень и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов, на пять минут.

ШАГ 5 В блендере прокрутить рубленую петрушку, орегано, кинзу, чеснок, перец чили, винный ­уксус и оливковое масло со щепоткой соли. Это и будет соус чимичурри.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация