Добавить рецепт
Добавил:
21 декабря 2019
0
  • Калорийность блюда: 449 ккал *
  • Содержит жиров: 32,2 грамм
  • Содержит белков: 14,5 грамм
  • Содержит углеводов: 26,2 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!
Время приготовления:
1 час
Количество порций:
6

Ингредиенты для приготовления Сердцевинки артишоков с утиной печенкой под соусом бешамель:

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Разрежьте лимон пополам и вылейте сок одной половины в большую миску с водой. Сохраните лимонную цедру. Отрежьте артишокам ножки и удалите грубые крайние листья. Обрежьте оставшиеся листочки у основания. Сбрызните получившиеся кочерыжки соком оставшейся половинки лимона и поместите их в лимонную воду.

ШАГ 2 Вскипятите соленую воду в большой кастрюле, отправьте туда кочерыжки и снова доведите до кипения. Убавьте огонь, накройте и варите 20 минут, пока они не станут мягкими, но еще не совсем готовыми. Хорошо обсушите, перевернув артишоки вниз головой и отжав их.

ШАГ 3 Теперь чайной ложкой удалите грубую сердцевину. Наполните образовавшиеся лакуны гусиной печенкой и уложите их в один слой, начинкой кверху в форму. Разогрейте гриль.

ШАГ 4 Растопите сливочное масло с растительным в ковше, вмешайте муку и готовьте, помешивая, 2 минуты, потом медленно вливайте молоко и продолжайте готовить еще 10 минут. Вылейте получившийся соус на артишоки и посыпьте их тертым сыром. Готовьте под грилем, пока не появится золотистая пузырящаяся корочка. Подавайте сразу в этой же посуде.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация