Добавить рецепт
Добавил:
21 июля 2020
0
  • Калорийность блюда: 393 ккал *
  • Содержит жиров: 8,4 грамм
  • Содержит белков: 16,4 грамм
  • Содержит углеводов: 64,1 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 1
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 2
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Тесто: в глубокую ёмкость высыпать муку, 1 ст. л. соли без горки и начать замешивать, постепенно добавляя воду (400 мл) и подсолнечное масло.

ШАГ 2 Замешивать можно руками, но удобнее использовать миксер с насадкой для теста или хлебопечку, в которой есть функция замеса теста.

ШАГ 3 После того, как масса станет однородной и эластичной, слепить её в комок, накрыть пищевой плёнкой и оставить на 20 минут.

ШАГ 4 Фарш: мясо зачистить от жил и мелко порубить. Провернуть через мясорубку репчатый лук, черешки кинзы, перец чили, чеснок и шпик. В глубокой ёмкости смешать мясо и готовое «грузинское песто», посолить (столовая ложка без горки) и поперчить и добавить мелко нарезанные листики кинзы. Добавить 70 мл. воды. и тщательно перемешать. Консистенция должна быть жидкой, но однородной.

ШАГ 5 Раскатать тесто в колбаску диаметром примерно 4 сантиметра и нарезать её на кусочки толщиной по 3-­4 см.

ШАГ 6 Слепить каждый кусочек в шарик, а затем, присыпая мукой, раскатать в тонкую лепёшку толщиной 3 мм.

ШАГ 7 Раскатывать один и тот же шарик нужно не менее десяти раз, чтобы тесто стало более эластичным.

ШАГ 8 Положить около 50 г фарша в середину тонкой лепёшки и, приподнимая вверх края теста, свернуть их по кругу гармошкой: одной рукой зажимать тесто, а другой собирать складки.

ШАГ 9 Образовавшийся хвостик прижать и срезать ножом лишнюю верхушку. Слегка встряхнуть хинкали, чтобы после варки сок от мяса внутри остался в нижней части.

ШАГ 10 В кастрюле подсоленную кипящую воду закрутить с помощью ложки воронкой, опустить в её центр хинкали, помешать еще один раз (чтобы хинкали наверняка не слиплись друг с другом) и оставить вариться в течение 7-8 минут.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация