Добавить рецепт
Добавил:
23 июля 2020
0
  • Калорийность блюда: 568 ккал *
  • Содержит жиров: 35,5 грамм
  • Содержит белков: 5,6 грамм
  • Содержит углеводов: 56 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 1
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 2
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 3
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 4
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Два яйца соединяем со 100 г сахара, добавляем мед и 100 г масла. Ставим на водяную баню и прогреваем до однородной консенстенции. Добавляем гашеную соду.

ШАГ 2 Всыпаем муку. Тесто получится вязкое, жидковатое. На пергаменте рисуем круг необходимого размера, выкладываем пару ложек теста и размазываем по контуру. Мажется тяжело, поэтому лучше предварительно смачивать ложку водой. Выпекаем корж 5-7 минут при температуре 200 С. Выйдет 8-10 коржей. Дать остыть.

ШАГ 3 Теперь готовим крем. Для этого соединяем 4 желтка и 50 г сахара. Взбиваем венчиком. Теперь готовим карамель: в сотейник с толстым дном всыпаем 6 ст.л сахара (с горкой) и 2 ст.л воды. Нагреваем на медленном огне ,постоянно помешивая. Когда сахар растопиться, добавляем 1 ч.л уксуса и 4 ч.л лимонного сока ( для того,чтобы после остывания карамель не свернулась обратно в сахар). Кипятим до медного цвета. Между этим нагреваем 1/4 стакана молока,затем туда вводим тонкой струйкой гарячую карамель ,после желтки с сахаром. Интенсивно мешаем до однородности. В конце добавляем 1 ст.л муки в смесь. Отставляем и даем остыть. После вводим 240 г сливочного масла и взбиваем миксером до однородности.

ШАГ 4 Приговление ганаша: на водяной бане топим шоколад залив его 40 мл теплого молока. Добавляем оставшееся сливочное масло. Как только шоколад расстает и даст растопиться маслу выключаем огонь, но не снимаем кастрюлю с бани. Перемешиваем до однородной консенстенции.

ШАГ 5 Формируем торт: каждый корж хорошо пропитываем кофейным ликером,затем смазываем кремом. По верх последнего коржа тоже мажем крем. Отправляем торт в холодильник на 10-20 минут.

ШАГ 6 Заливаем торт ганашом: лучше разместиться возле плиты,чтобы было удобно нагревать нож. Ложкой выкладываем ганаш на верхний корж и гарячим ножом распределяем его по поверхности. (не забывайте нагревать нож ,тогда ганаш ляжет равномерно и не будет видно мазков). Точно также распределяем часть ганаша на боковую поверхность торта. Ставим в холодильник, даем застыть. После остатками ганаша можно задекорировать верхний корж. Лучше на ночь оставть в холодильнике и дать торту пропитаться.
Приятного аппетита!
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация