Пирог из цукини
- Калорийность блюда: 333 ккал *
- Содержит жиров: 12 грамм
- Содержит белков: 7 грамм
- Содержит углеводов: 51 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
30 минут
Количество порций:
6
Ингредиенты для приготовления Пирог из цукини:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Приготовить тесто. В муку добавить соль, столовую ложку оливкового масла. И начать замешивать тесто, постепенно добавляя воду. Хорошо вымешивать тесто 10–15 минут, и когда тесто станет достаточно эластичным, обмотать его пищевой пленкой и на час отправить в холодильник.
ШАГ 2 В это время готовить веганский соус бешамель и приготовить начинку. В сковородке разогреть оливковое масло с зубчиком чеснока и добавить цукини, нарезанное кружочками, шафран, соль и перец. Тушить цукини нужно на среднем огне около 5 минут, после дать остыть.
ШАГ 3 Достать тесто из холодильника и хорошо раскатать. Поместить тесто в форму, застеленную бумагой для выпечки. Смешать цукини и соус бешамель и выложить их в форму с тестом.
ШАГ 4 Оформить красиво бортики у пирога или можно полностью закрыть пирог тестом и выпекать 15–20 минут при 180 градусах.