Пирог с оливковым маслом, яблоками и грушами
- Калорийность блюда: 526 ккал *
- Содержит жиров: 29,9 грамм
- Содержит белков: 4,6 грамм
- Содержит углеводов: 58,5 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
1 час
Количество порций:
8
Ингредиенты для приготовления Пирог с оливковым маслом, яблоками и грушами:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Просеять муку (300 грамм) в миску, добавить 1 чайную ложку сахара, щедро посолить. В отдельной миске смешать оливковое масло и сливки. Соединить содержимое. Не стоит добиваться гладкости и упругости, просто соединить (тесто должно хорошо мяться, не липнуть к рукам).
ШАГ 2 Керамическую форму выложить получившимся тестом, формируя невысокие бортики. Убрать на 20–30 минут в холодильник.
ШАГ 3 Яблоки и груши почистить, удалить сердцевинки, нарезать нежадными ломтиками.
ШАГ 4 В сковороде расплавить сливочное масло и сахар, добавить коньяк, немного выпарить алкоголь, убрать с огня, всыпать 2 столовые ложки муки, размешать.
ШАГ 5 В форму на тесто выложить фрукты, чередуя дольки яблок и груш, залить теплой сахарно-масляной смесью, поставить в духовку. Выпекать около 40 минут, 180 градусов.
