Добавить рецепт
Добавил:
04 июня 2020
0
  • Калорийность блюда: 25 ккал *
  • Содержит жиров: 1,6 грамм
  • Содержит белков: 0,9 грамм
  • Содержит углеводов: 1,5 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!
Время приготовления:
10 минут
Количество порций:
4

Ингредиенты для приготовления Лимонная закуска с майонезом и сыром:

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Лимон режем острым ножом. Толщина ломтика должна получиться примерно 3 мм.

ШАГ 2 Разложить ломтики лимона на плоскую посуду и посыпать сахаром.

ШАГ 3 Затем поставить в виде большой капли майонез. В конце колдовства получаться маленькие пирамидки. Конечно не египетские пирамиды, но создадут некую воздушность за счет следующего пункта. Можно майонез слегка размазать, тогда форма закуски будет плоской и более удобной для употребления.

ШАГ 4 Следующий этап — натереть на терке мелкой стружкой сыр и посыпать на наши дольки. Можно засыпать сплошь всю тарелку или строго на каждую дольку.

ШАГ 5 И в конце украсить тоже мелко натертым грецким орехом. Будут и кусочки орешка, так как трудно полностью натереть орех. На вкус это никак не повлияет.

ШАГ 6 Можно украсить сверху майонезом, тогда распределяйте пропорции в слоях (чтобы не сильно жирно было на вкус).
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация