Лапша с арахисовой пастой и сельдереем
- Калорийность блюда: 467 ккал *
- Содержит жиров: 11,4 грамм
- Содержит белков: 15,5 грамм
- Содержит углеводов: 75,2 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
30 минут
Количество порций:
4
Ингредиенты для приготовления Лапша с арахисовой пастой и сельдереем:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Поместите в блендер кунжутное масло, соевый соус, арахисовую пасту, сок лимона, коричневый сахар, имбирь, чеснок и соус чили с чесноком, и взбейте до однородности. Перелейте в мерный стакан.
ШАГ 2 Отварите пасту в кипящей подсоленной воде в соответствии с рекомендациями на упаковке. Откиньте в дуршлаг на 20 минут, изредка помешивая, чтобы исключить слипание.
ШАГ 3 Переложите пасту в большую миску, посолите по вкусу. Добавьте порезанный ломтиками сельдерей, порубленные листья сельдерея, часть арахиса (по вкусу) и 1/2 стакана соуса.
Перемешайте.
ШАГ 4 Сервируйте оставшимся арахисом (по вкусу) и целыми или
разорванными листьями сельдерея.
ШАГ 5 Сбрызьните оставшимся соусом, по вкусу.
ШАГ 6 Подавайте блюдо остывшим до комнатной температуры.
Теги:
Жареный кунжут Соевый соус Арахисовая паста Лимонный сок Коричневый сахар Свежий имбирь Чеснок Соус чили с чесноком Паста лингвини Стебель сельдерея Зелень сельдерея Жареный арахис Основные блюда Китайская кухня Лапша
