Добавить рецепт
Добавил:
28 июня 2020
0
  • Калорийность блюда: 725 ккал *
  • Содержит жиров: 47,9 грамм
  • Содержит белков: 18,5 грамм
  • Содержит углеводов: 55,6 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 В большую чашку поместите кусочки говядины, добавьте крахмал, масло, соевый соус, соль и сахар, хорошо перемешайте и оставьте мариноваться в холодильнике.

ШАГ 2 Очистите чеснок и нарежьте тонкими слайсами. Выложите слайсы на сковороду с оливковым маслом и начинайте нагревать на медленном огне до тех пор, пока они не приобретут золотистый оттенок. Продолжайте помешивать время от времени, чтобы слайсы не пригорели.

ШАГ 3 Через 15 минут, когда чипсы будут готовы, слейте масло через сито и поместите чипсы в маленькую чашку, приправив их солью. Оставшееся масло сохраните для сервировки.

ШАГ 4 Ополосните грибы шиитаке под струей холодной воды, чтобы смыть крупные песчинки. После этого залейте грибы кипятком так, чтобы вода полностью их скрывала. Через 20 минут прополощите грибы в холодной воде и дайте стечь излишкам влаги в течение некоторого времени.

ШАГ 5 Рис ополосните под струей холодной воды, слейте излишки жидкости; поместите рис в кастрюлю и залейте 5 стаканами воды. Накройте крышкой и доведите до кипения. Как только вода закипит, уменьшите огонь и снова накройте на 15 минут. По окончании помешайте рис, чтобы он не пригорел, и снова накройте крышкой.

ШАГ 6 Через 15 минут еще раз перемешайте рис и добавьте нарезанные грибы.

ШАГ 7 Через 20 минут добавьте кусочки маринованной говядины, перемешайте и оставьте кипеть на 5-10 минут до полной готовности мяса. После чего добавьте 2 столовые ложки соевого соуса, соль и перец по вкусу.

ШАГ 8 Положите рис в чашку, украсьте зеленым и шнит-луком, чесночными чипсами и спрысните чесночным маслом. Подавайте горячим.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация