Добавить рецепт
Добавил:
21 июля 2020
0
  • Калорийность блюда: 442 ккал *
  • Содержит жиров: 24,7 грамм
  • Содержит белков: 13,9 грамм
  • Содержит углеводов: 44,8 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!
Время приготовления:
25 минут
Количество порций:
8

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 В кастрюле с подсоленной водой отварите макароны, пока они не станут мягкими, на 2-3 минуты дольше, чем указано на упаковке. Слейте в дуршлаг и промойте под холодной проточной водой. Пусть хорошо стекут, а затем слегка спрысните оливковым маслом, перемешайте и накройте крышкой. Отставьте в сторону.

ШАГ 2 Тем временем в средней сковороде подогрейте 3 столовые ложки оливкового масла с чесноком на среднем огне, пока чеснок не начнет немного шипеть. Затем увеличьте огонь до максимума и добавьте помидоры. Жарьте, часто помешивая, около 5 минут до тех пор, пока кожица у помидоров не начнет трескаться, поджариваться и выпускать сок. Вы можете аккуратно надавить на некоторые помидоры деревянной ложкой, но только так, чтобы они не раздавились. Далее можете приправить солью и перцем.

ШАГ 3 В большой миске смешайте макароны с помидорами, чесноком и тем соусом, что получился, с осташимися 3 столовыми ложками оливкового масла и базиликом. Приправьте солью и перцем. После охлаждения по желанию добавьте сыр моцарелла и перемешайте. Подавайте при комнатной температуре, предварительно сбрызнув оливковым маслом, чтобы добавить макаронам аппетитности. Данный салат можно приготовить за 1 день до употребления, но без базилика. Хранить его стоит в холодильнике; перед подачей на стол можно добавить базилик и оливковое масло.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация