Теплый салат с пармской ветчиной, яйцом пашот и козьим сыром
- Калорийность блюда: 597 ккал *
- Содержит жиров: 41,9 грамм
- Содержит белков: 26,4 грамм
- Содержит углеводов: 24,8 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
15 минут
Количество порций:
1
Ингредиенты для приготовления Теплый салат с пармской ветчиной, яйцом пашот и козьим сыром:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Для приготовления яйца пашот налить в сотейник воды на уровне 2,5 см, добавить пару столовых ложек уксуса и нагреть до появления первых пузырьков.
ШАГ 2 Взять яйцо и аккуратно разбить его в заранее приготовленную миску.
ШАГ 3 Как только вода начнет закипать, появятся первые пузырьки, вылить яйцо из миски в сотейник. Если белок пристал ко дну сотейника, быстро поддеть его лопаткой.
ШАГ 4 Оставить яйцо готовиться в течение 3–4 минут на небольшом огне.
ШАГ 5 Тем временем обжарить на сухой сковороде ломтики пармской ветчины. Выложить ветчину на смесь салатных листьев (Корн, Радиччо, Фриссе и Романо).
ШАГ 6 Добавить в салат оливковое масло и бальзамический уксус.
ШАГ 7 На сковороду, где поджаривалась ветчина, выложить ломтики тостов и слегка поджарить. Перевернуть тосты и выложить на них кусочки козьего сыра.
ШАГ 8 Яйцо аккуратно выловить шумовкой и выложить на тарелку накрытую бумажным полотенцем, чтобы оно впитало воду.
ШАГ 9 Выложить яйцо и тосты с козьим сыров на салатные листья.
ШАГ 10 Добавить свежемолотый черный перец.
