Хворост с коньяком на сметане
Время приготовления:
30 минут
Количество порций:
4
Ингредиенты для приготовления Хворост с коньяком на сметане:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 В глубокую миску разбейте яйца, слегка взбейте. Затем налейте туда коньяк, положите сметану и насыпьте сахар. Перемешивайте, пока сахар не растворится.
ШАГ 2 В получившуюся жидку смесь постепенно засыпайте муку, постоянно помешивая. Месите тесто, поко оно не станет эластичным и однородным. Затем на поверхности, присыпанной мукой, раскатайте тесто скалкой.
ШАГ 3 Нарежьте тесто полосками примерно 20х2 см. В середине каждой полоски сделайте надрез и один из кончиков выверните в получившуюся прорезь.
ШАГ 4 В широкой и глубокой сквороде или во фритюрнице разогрейте достаточное количество растительного масла. Осторожно помещайте в кипящее масло полоски теста так, чтобы они не склеивались друг с другом. Когда весь хворост будет готов, поместите его в дуршлаг и дайте стечь лишнему маслу. Когда хворост подсохнет и остынет, посыпьте его сахарной пудрой.
Теги:
Сахар Яйцо куриное Коньяк Сметана Соль Растительное масло Выпечка и десерты Русская кухня Хворост
