Торт «Панчо» с вишней и грецкими орехами
Время приготовления:
1 час 30 минут
Количество порций:
12
Ингредиенты для приготовления Торт «Панчо» с вишней и грецкими орехами:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Для бисквитного теста отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену. Продолжая взбивать, небольшими порциями добавить 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному).В несколько приемов добавить муку, гашеную соду и разрыхлитель.
ШАГ 2 Форму смазать маслом, застелить бумагой для выпечки.
ШАГ 3 Треть теста вылить в смазанную маслом форму, выпекать при температуре 180 градусов 12–15 минут, извлечь из формы и остудить.
ШАГ 4 В оставшееся тесто добавить какао, перемешать, вылить в форму и выпекать при температуре 180 градусов 30–35 минут.
ШАГ 5 Светлый бисквит уложить на блюдо.
ШАГ 6 Шоколадный бисквит разрезать на небольшие квадратики
ШАГ 7 Для крема сметану взбить до образования пышной и воздушной массой (около 10 минут). Добавить 1 стакан сахара, взбивать еще 5 минут.
ШАГ 8 Смазать корж-основу сметанным кремом.
ШАГ 9 Выкладывать слоями: с начало выложить немного вишни, немного орехов и немного кубиков бисквита, и полить все кремом и опять тоже самое пока не образуется горка.
ШАГ 10 Растопить шоколад на водяной бане (либо просто на плите, добавив немного молока или сливок) и украсить торт.
ШАГ 11 Ставим торт в холодильник на ночь что бы пропитался
