Добавить рецепт
Добавил:
24 июня 2020
0
  • Калорийность блюда: 524 ккал *
  • Содержит жиров: 41,4 грамм
  • Содержит белков: 15,4 грамм
  • Содержит углеводов: 22,2 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Смешайте в миске щепотку соли и просеянную муку, добавьте несоленое сливочное масло и растирайте, пока смесь не превратится в крошки. Добавьте желток и немного холодной воды, мешайте лопаткой, пока тесто не начнет слипаться. Соберите тесто руками и скатайте шар. Заверните в пищевую пленку и отправьте в холодильник минимум на 30 минут.

ШАГ 2 Посыпьте стол мукой и раскатайте на нем тесто. Разогрейте духовку до 200°C. Вырежьте из теста круг диаметром 25 см и выложите им рифленую форму со съемным дном. Накройте тесто мятым листом пергаментной бумаги и положите сверху шарики для выпечки (вместо них можно использовать сушеную фасоль или рис). Выпекайте 10 минут. Затем уберите шарики и бумагу и выпекайте еще 3–5 минут — тесто должно слегка пропечься, но сохранить бледный оттенок. Убавьте температуру до 180°C

ШАГ 3 Растопите сливочное масло в маленькой сковородке и поджарьте бекон до золотистой корочки. Выложите на бумажные полотенца и промокните.

ШАГ 4 Смешайте сливки и яйца. добавьте молотый мускатный орех и посолите по вкусу. Разложите бекон по получившемуся коржу и залейте яичной смесью. Выпекайте 30 минут — или пока начинка не будет готова. До подачи оставьте в форме на 5 минут.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация