Добавить рецепт
Добавил:
02 мая 2020
0
  • Калорийность блюда: 286 ккал *
  • Содержит жиров: 22,1 грамм
  • Содержит белков: 4,9 грамм
  • Содержит углеводов: 18,8 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!
Время приготовления:
1 час 15 минут
Количество порций:
5

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Помыть капусту, если верхний лист совсем плох, выбросить его. Разобрать качан капусты на листья (8–10 штук). Маленькие листочки, которые попадутся (непригодные к заворачиванию голубцов) 3–4 штуки, отложить в сторону (ими мы потом выложим дно сотейника). Вскипятить небольшое количество воды, посолить ее и опускать туда 1–2 листа капусты, чтобы они стали мягкими. Вынуть их на дуршлаг.

ШАГ 2 Оставшиеся на качане лисья мелко нарезать, кочерыжку выкинуть.

ШАГ 3 Почистить и довольно мелко (но не микроскопически) нарезать лук. Помыть морковь, почистить ее и натереть на крупную терку. Помыть и почистить грибы, ножки потереть на крупную терку, шляпки нарезать на небольшие кубики (5 мм).

ШАГ 4 Разогреть сковороду, налить масло, пассеровать лук, когда он слегка обжарится, посолить его, перемешать и добавить морковь. Когда лук с морковью станут почти золотистого цвета, добавить туда нарезанную капусту и тушить до готовности. По мере надобности надо доливать немножко воды (2–3 столовые ложки 1–2 раза), чтобы капуста хорошо протушилась.

ШАГ 5 Отобрать половину «зажарки» в отдельную посуду и слегка прижарить оставшуюся на сковороде, чтобы она почти подгорела и слегка прилипла к посуде, добавить в нее грибы (воду больше НЕ доливать, грибы отдадут свою) и тушить до готовности. Посолить и поперчить начинку, когда из грибов выкипит вся жидкость.

ШАГ 6 Выложить сырые небольшие листья на дно сотейника (я люблю готовить такие блюда в керамическом), свернуть голубцы с грибной частью начинки и выложить в сотейник. Нарезать на кусочки масло и 2/3 выложить на голубцы, сверху положить отложенную зажарку (без грибов), слегка посолить ее сверху и выложить кусочками оставшееся сливочное масло.

ШАГ 7 Накрыть крышкой и отправить на 40 минут в разогретую духовку: первые 10 минут на максимальной температуре (чтобы керамический сотейник разогрелся чуточку быстрее) и 30 минут при температуре 150–170 градусов.

ШАГ 8 Подавать со сметаной, как горячую закуску. В остывшем виде они тоже очень даже ничего, не так феерично, как в горячем, но тоже вкусно.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация