Пикантная курица с овощами
- Калорийность блюда: 137 ккал *
- Содержит жиров: 1,6 грамм
- Содержит белков: 17,9 грамм
- Содержит углеводов: 12,4 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
30 минут
Количество порций:
3
Ингредиенты для приготовления Пикантная курица с овощами:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Очистить лук от кожуры и нарезать полукольцами. Морковь очистить и потереть на крупной терке. Выложить лук и морковь на нагретую сковородку (я масло не добавляю, т.к. у меня антипригарное покрытие, чтобы не пригорало, разбавляю кипятком, так пища получается к тому же менее калорийной). Столовую ложку томатной пасты и чайную ложку уксуса.
ШАГ 2 Пока лук с морковью поджариваются, нарезаем помидоры и высыпаем их туда же. Перец так же мелко нарезаем кубиками, но добавляем, когда морковь, лук и помидоры как следует потушатся, чтобы он оставался немного хрустящим.
ШАГ 3 Куриное филе нарезаем крупными кубиками или можно дольками, как угодно душе, добавляем во всю эту смесь кипяченую воду и накрываем крышкой. Не забываем добавить соль и перец по вкусу, я еще добавляла приправу для цыпленка табака. В конце выдавливаем в блюдо чеснок и добавляем майонез. Все тщательно перемешиваем.
