Добавить рецепт
Добавил:
29 декабря 2019
0
  • Калорийность блюда: 333 ккал *
  • Содержит жиров: 21,7 грамм
  • Содержит белков: 15,6 грамм
  • Содержит углеводов: 18 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Если вы используете свежую спаржу, подрежьте грубее кончики и варите ее в кипящей подсоленной воде около 20 минут, пока она не станет мягкой. Если у вас консервированная спаржа, то слейте воду и разогрейте.


ШАГ 2 Растопите половину сливочного масла в сковороде, слегка взбейте 2 яйца в глубокой тарелке, а в другую налейте молока. Окунайте ломтики хлеба сначала в молоко, а потом во взбитое яйцо, а потом обжарьте с обеих сторон до образования золотистого оттенка. Сохраните молоко, а хлебу не дайте остыть.

ШАГ 3 Растопите оставшееся сливочное масло вместе с растительным, вмешайте муку и готовьте, помешивая, 2 минуты. Потом медленно влейте молоко и готовьте еще 6–8 минут, пока соус не загустеет. Посолите, добавьте свеженатертый мускат, уберите с огня, но не давайте соусу остыть.

ШАГ 4 Сделайте яйца пашот. Налейте воду в широкую кастрюлю или в глубокую сковородку, добавьте уксуса. Разбейте яйцо в чашку и вылейте его в кипящую воду. Держите чашку ниже, чтобы яйцо соскользнуло на воду, желток не разлился, а белок не расплылся по поверхности. Не готовьте больше 3 яиц пашот одновременно, все равно не получится. Когда вода снова закипит, убавьте огонь и варите еще 3 минуты, в очень горячей, но не кипящей воде.

ШАГ 5 Уложите кусочки хлеба на подогретое блюдо, сверху на каждый выложите по одному яйцу, полейте соусом и поверх него разложите спаржу. Подавайте сразу.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация