Паста с горохом, чесноком, лимонной цедрой и черным перцем
- Калорийность блюда: 1274 ккал *
- Содержит жиров: 65,1 грамм
- Содержит белков: 39 грамм
- Содержит углеводов: 137,6 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
20 минут
Количество порций:
3
Ингредиенты для приготовления Паста с горохом, чесноком, лимонной цедрой и черным перцем:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 В кастрюле вскипятите подсоленную воду и отварите в течение 2 минут горох. Слейте воду и промойте горох под струей холодной воды, чтобы остудить.
ШАГ 2 В маленькой чаше смешайте горох, кукурузный крахмал отставьте в сторону на некоторое время.
ШАГ 3 В кастрюлю поместите макароны и залейте водой так, чтобы жидкость прикрывала макароны на 3 см. Посолите. На сильном огне доведите до кипения и отварите до состояния аль денте, помешивая время от времени (следуйте инструкции на упаковке). Слейте не всю воду, ½ стакана слейте в чашу с горохом, помешайте, чтобы крахмал растворился.
ШАГ 4 Пустую сковороду вытрите насухо бумажным полотенцем. Добавьте масло и чеснок. Готовьте в течение 2 минут на среднем огне, часто помешивая, пока чеснок не зарумянится по краям.
ШАГ 5 Добавьте хлопья красного перца, черный перец и горох. Доведите до кипения, затем добавьте макароны, лимонный сок и петрушку. Перемешайте и продолжайте готовить в течение 1 минуты, пока соус не загустеет.
ШАГ 6 Приправьте по вкусу солью и перцем и подавайте на стол, украсив лимонной цедрой.
