Добавить рецепт
Добавил:
25 марта 2020
0
  • Калорийность блюда: 417 ккал *
  • Содержит жиров: 23,7 грамм
  • Содержит белков: 40 грамм
  • Содержит углеводов: 11,1 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 1
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 2
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Нашинковать мелко лук. Одну половину пожарить с нарезанными вдоль вешенками и чесноком, а вторую ошпарить кипятком. И то и то остудить.

ШАГ 2 Отварить яйца, очистить и порезать кубиком. Часть отложить для украшения.

ШАГ 3 Кальмара отварить, остудить, порезать на кольца для украшения и ломтиками непосредственно в салат.

ШАГ 4 Креветки отварить и очистить (или сразу купить вареные и чищенные).

ШАГ 5 Огурец помыть и нарезать кубиком.

ШАГ 6 В миске смешать соус: оливковое масло, лимон, сметану, ворчестерский соус, соль, перец. Отложить часть соуса другую миску из расчета 1 столовая ложка на порцию.

ШАГ 7 Специальной теркой (или просто очень тонко ножом) снять с лимона цедру.

ШАГ 8 Зеленый лук нашинковать, часть отложить для украшения.

ШАГ 9 Собрать салат: кусочки кальмара, креветки, грибы, огурец, 2/3 цедры лимона и зеленый лук. Немного посолить, поперчить, заправить, перемешать и дать настояться в холодильнике минут 20.

ШАГ 10 Выложить горкой в салатники, положить на верхушку по три кольца кальмара, заполните серединки рубленным яйцом, аккуратно полить сверху соусом. Посыпать зеленым луком, сверху украсить стружкой из цедры.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация