Салат с яблоком и сидром под соусом из расплавленного сыра камамбер
- Калорийность блюда: 573 ккал *
- Содержит жиров: 43,1 грамм
- Содержит белков: 29,4 грамм
- Содержит углеводов: 16,4 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
50 минут
Количество порций:
2
Ингредиенты для приготовления Салат с яблоком и сидром под соусом из расплавленного сыра камамбер:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Нарезать хлеб маленькими кубиками, положить в миску, добавить оливковое масло и измельченный чеснок, тщательно перемешать. Выложить хлеб на противень и запекать в течение 10 минут при температуре 180 градусов, до золотистого цвета. Остудить.
ШАГ 2 Смешать листья салата ромен и руколы, выложить на тарелки. Нарезать яблоки ломтиками, не снимая кожуры, и положить в отдельную миску, сбрызнуть сидром. После этого яблоки нужно обсушить и положить на листья салата.
ШАГ 3 Охлажденный сыр разрезать пополам, очистить его, отделив корку от мягкой части. Затем положить в небольшую кастрюлю, добавить сметану и поставить на медленный огонь. Разогревать в течение 3–4 минут, постоянно помешивая венчиком, до получения однородной массы. Добавить сидр, если сыр невыдержанный. Важный момент — сыр должен расплавиться, но не свариться.
ШАГ 4 Равномерно полить салат заправкой и украсить гренками. Подать на стол.
