Добавить рецепт
Добавил:
25 марта 2020
0
  • Калорийность блюда: 468 ккал *
  • Содержит жиров: 22,6 грамм
  • Содержит белков: 6 грамм
  • Содержит углеводов: 60,4 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 1
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 2
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 3
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 4
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Для начала делаем бисквит. Я делаю в форме с съемным дном 24 см.

ШАГ 2 Просеиваем муку, добавляем соль. Тщательно перемешиваем.

ШАГ 3 Отделяем белки от желтков. Взбиваем желтки с сахаром, добавляем ванильную пасту (по желанию). Отдельно взбиваем белки. Перемешиваем деревянной ложкой легкими движениями сверху вниз. Постепенно добавляя сухие ингредиенты (муку).

ШАГ 4 Смазываем форму для бисквита маслом. Ставим бисквит в разогретую духовку до 180 градусов на 30 минут. Готовый бисквит охлаждаем на решетке.

ШАГ 5 Из воды и сахара варим простой сироп — то есть нагреваем воду, растворяем в ней сахар и кипятим несколько минут (по 1/3 стакана воды и сахара). Остужаем, по желанию добавляем алкоголь.

ШАГ 6 Откладываем горсть ягод для украшения. Остальные слегка разминаем.

ШАГ 7 Взбиваем сливки до увеличения в объеме. Для любителей сладкого крема можно добавить сахарную пудру.

ШАГ 8 Разрезаем корж (на 2 или 3 части) и пропитываем его сиропом.

ШАГ 9 Промазываем первый слой третью взбитых сливок и ягод и посыпаем третью ягод. Укладываем все слои, закончив коржом.

ШАГ 10 Торт можно на время поставить в холодильник.

ШАГ 11 Далее готовим ганаш из белого шоколада.

ШАГ 12 Растопить 200 гр белого шоколада на водяной бане. Подогреваем 100 мл сливок в кастрюле с толстым дном, пока по краям не появятся пузырьки. Снимаем с огня, добавляем в шоколад и перемешиваем. Переливаем в другую посуду и ставим в холодильник на 15 минут.

ШАГ 13 В остывшую шоколадную смесь добавляем 100 мл сливок и взбиваем миксером, пока ганаш не загустеет. Внимание! Ганаш легко перевзбить и он расслоится.

ШАГ 14 Смазываем торт ганашем. Украшаем ягодами. Убираем на час в холодильник
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация