Добавить рецепт
Добавил:
24 апреля 2020
0
  • Калорийность блюда: 635 ккал *
  • Содержит жиров: 26,9 грамм
  • Содержит белков: 10,9 грамм
  • Содержит углеводов: 88 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 1
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Взять форму, если она разъемная, застелить нижнюю часть пергаментной бумагой, если силиконовая — то смазать сливочным маслом. Бока формы не нужно смазывать, так как во время выпечки десерт поднимается, цепляясь за стенки формы, а масло будет только препятствовать этому. По желанию можно застелить пергаментом не только дно, но и бока формы.

ШАГ 2 Развиваем яйца, и отделяем белки от желтков. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы ни капли желтка не попало в белки, иначе белки не взобьются. По этой же причине миска, в которой будем взбивать белки, должна быть чистой, сухой и без капли жира.

ШАГ 3 Муку просеиваем в отдельной посуде, лучше 2–3 раза, так она обогатится кислородом, и бисквит получиться более пышным. К желткам добавляем ванильный сахар и половину нормы обычного сахара (105 г), растираем массу вилкой или венчиком, пока она не побелеет и не увеличиться в несколько раз.

ШАГ 4 Белки начинаем взбивать на минимальной скорости венчика, как только начнут пенится, увеличиваем скорость до максимальной. Когда белки начнут густеть и от венчика будет оставаться след, начинаем постепенно добавлять оставшийся сахарный песок. Нужно взбить белки с сахаром до крепкой пены, то есть при наклоне миски белки не должны из нее выливаться. Продолжаем взбивать, пока, перевернув миску вверх дном, они не останутся на месте.

ШАГ 5 Желтки еще раз перемешаем и добавим к ним третью часть взбитых белков. Аккуратно перемешаем эту массу, просеиваем на поверхность желтковой массы муку, и все перемешиваем. Перекаливавшем желтки с мукой к белкам. Тесто нужно аккуратно перемешать. движениями лопатки снизу вверх, как бы поднимая слои. Тесто готово.

ШАГ 6 Нарезаем на 4 части каждую сливу. Часть теста наливаем в подготовленную форму, выкладываем половину слив в 1 слой, наливаем еще часть теста, выкладываем оставшиеся сливы и доливаем тесто. Тесто должно подняться примерно вдвое.

ШАГ 7 Выпекаем бисквит в заранее разогретой до 180 градусов духовке примерно 30–35 минут.

ШАГ 8 Если при легком надавливании на бисквит он пружинит и принимает свою форму, то он готов. Лучше не сразу доставать, а дать постоять в приоткрытой духовке минут 15. Аккуратно отделяем бисквит от стенок формы при помощи маленького ножа, переворачиваем и оставляем остывать.

ШАГ 9 Приготовление крема: взбейте деревянной ложкой или миксером сливочное масло до получения пышной пены, постепенно подмешайте к масле просеянную сахарную пудру, молоко и ванильную эссенцию и взбивайте до однородности. Когда бисквит полностью остынет, намажьте его кремом, сверху можно украсить фруктами и миндальными хлопьями.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация