Добавить рецепт
Добавил:
02 мая 2020
0
  • Калорийность блюда: 137 ккал *
  • Содержит жиров: 6,3 грамм
  • Содержит белков: 2,9 грамм
  • Содержит углеводов: 17,4 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!
Время приготовления:
1 час
Количество порций:
12

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Разогреваем духовку до 180 градусов.

ШАГ 2 Взбиваем миксером оливковое масло и сахар, добавляем яйца, взбиваем еще.

ШАГ 3 Следом идут разрыхлитель, корица и соль (как следует перемешать), потом мука.

ШАГ 4 На этой стадии от миксера, вероятно, придется отказаться и перейти на работу ложкой, так как тесто будет густым, хотя и не таким, чтобы работать с ним руками.

ШАГ 5 Добавляем крупно порубленные грецкие орехи и нарезанную засахаренную цедру апельсина и перемешиваем, чтобы начинка равномерно распределилась по тесту.

ШАГ 6 Застилаем противень пекарской бумагой. Так как тесто липкое, то лучше всего смочить перед работой с ним руки.

ШАГ 7 Берем примерно половину теста, переносим его на противень и придаем ему форму полена.

ШАГ 8 Еще раз намочили руки и повторили операцию со второй частью теста. Помещаем противень в предварительно разогретую духовку примерно на 25 минут, пока тесто не пропечется и не появится золотистая корочка.

ШАГ 9 Достаем противень, даем бискотти немного остыть (5–10 минут, чтобы с ними можно было работать).

ШАГ 10 После этого аккуратно режем полено на брусочки, переворачиваем каждый брусочек на бок и отправляем в духовку еще на 10 минут.

ШАГ 11 Самые терпеливые могут проделать и третий шаг: достать бискотти, перевернуть на другой бок и выпекать еще 10 минут.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация