Добавить рецепт
Добавил:
10 мая 2020
0
  • Калорийность блюда: 668 ккал *
  • Содержит жиров: 35,9 грамм
  • Содержит белков: 9 грамм
  • Содержит углеводов: 76,6 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Полтора стакана сахара, палочку корицы и небольшой кусо­чек лимонной цедры залить в сотейнике тремя стаканами воды и довести до кипения. ­Варить, помешивая, пока сахар полностью не растворится; поварить еще семь-восемь минут на среднем огне. Снять с плиты, добавить столовую ложку конья­ка или бренди и остудить.

ШАГ 2 Разогреть духовку до 190 гра­дусов, смазать маслом форму 20×30 см. В миске взбить добела оставшийся сахар с маслом.

ШАГ 3 Белки отделить от желтков, ­затем желтки по одному вмешать в сахарно-масляную смесь, после чего добавить коньяк и оставшийся апельсиновый сок. В блендере пробить в мелкую крошку примерно две трети стакана миндаля (оставив как минимум двенадцать целых орехов для укра­шения), затем соединить в отдельной миске с манкой и разрыхлителем. Смешать с масляно-яичной массой.

ШАГ 4 В большой миске взбить яичные белки в мягкую пену и ос­торожно ввести их в тесто. Перелить тесто в форму и выпекать двадцать минут, затем выложить на поверхность пирога миндаль, слегка вдавив орешки, и выпекать еще десять-пятнадцать минут — до появления румяной корочки.

ШАГ 5 Вынуть готовый пирог из духовки и сразу, пока еще горячий, залить сиропом.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация