Райские шоколадные маффины с кусочками шоколада
Время приготовления:
40 минут
Количество порций:
12
Ингредиенты для приготовления Райские шоколадные маффины с кусочками шоколада:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 В среднюю миску наливаем горячую воду, сверху ставим миску побольше и кладем туда масло, а сверху засыпаем сахар и ванильный сахар. Ждем 5 минут, чтобы масло стало мягким.
ШАГ 2 Пока размягчается масло, просеиваем муку с какао, добавляем разрыхлитель и соль. Можно сделать это несколько раз, тогда тесто будет пушистее.
ШАГ 3 Перетираем мягкое масло с сахаром. Добавляем яйца и взбиваем миксером. Чем меньше останется комочков, тем лучше.
ШАГ 4 Сейчас самое время поставить духовку разогреваться, на 190 градусов.
ШАГ 5 Добавляем понемногу мучную смесь. Мешать лучше венчиком. Когда тесто уже будет тяжело мешаться, добавляем понемногу молоко и продолжаем замешивать.
ШАГ 6 В самом конце добавляем шоколад, нарезанный на небольшие кусочки. Чтобы шоколад не осел на дно -- перемешайте массу перед укладкой в форму.
ШАГ 7 Тесто заливаем в формочки. Лично я использовала бумажные, вставленные в силиконовые. Сверху посыпаем сахаром, смешанным с корицей, но это необязательно.
ШАГ 8 Ставим маффины в духовку на 20 минут. Главное — ВЫТАСКИВАЙТЕ СРАЗУ ПОСЛЕ 20 МИНУТ, ибо иначе они пересушатся и будут не очень мягкими.
