Добавить рецепт
Добавил:
21 мая 2020
0
  • Калорийность блюда: 781 ккал *
  • Содержит жиров: 51,8 грамм
  • Содержит белков: 21,8 грамм
  • Содержит углеводов: 58 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Духовку разогреть до 170 градусов. Форму выложить пекарской бумагой.

ШАГ 2 Смешать творог и сливки блендером до однородной консистенции.

ШАГ 3 Вмешать яйца и ванильный сахар, взбить блендером (по классике нужно класть 200 г сахара и щепотку ванильного сахара, но мы приторные торты не очень любим, поэтому я заменяю на 100 г ванильного сахара, так ароматнее, и вполне сладко).

ШАГ 4 Для коржа: растолочь как можно мельче печенье (лучше воспользоваться закрытым блендером, но если такого нет, то можно положить печенье в пакеты и раскатать скалкой), смешать с растопленным маслом и утрамбовать на дно формы.

ШАГ 5 Сверху вылить творожную смесь (консистенция очень жирной сметаны).

ШАГ 6 Отправить в духовку на 50 минут.

ШАГ 7 Пока пирог стоит в духовке, смешать сметану, сахара, щепотку ванилина.

ШАГ 8 Через 50 минут залить смесью пирог и отправить в духовку еще на 7 минут, увеличив температуру до 200 градусов.

ШАГ 9 Достать из духовки и убрать в холодильник на ночь.

ШАГ 10 На утро можно наслаждаться вкуснейшим чизкейком, который можно посыпать ягодами (черничный, например) или нарезанными фруктами. Но больше всего мне нравится покупать десерт Dr. Oetker и поливать им. Он бывает вишневым (на картинке) и с лесными ягодами. Так же можно сделать вариации с желе сверху (например консервированные персики в желе). Все зависит от ваших желаний и фантазии.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация