Добавить рецепт
Добавил:
19 апреля 2020
0
  • Калорийность блюда: 456 ккал *
  • Содержит жиров: 33,9 грамм
  • Содержит белков: 15,4 грамм
  • Содержит углеводов: 23,7 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Цукини разрезать пополам, ­удалить сердцевину, оставив по краям слой мякоти толщиной 0,5 см. В большой сковороде на оливковом масле (50 мл) шесть минут обжаривать измельченные чеснок и лук. Добавить очищенные от семян нарезанные помидоры и тушить, помешивая, еще четыре минуты.

ШАГ 2 В миске смешать рикотту, тертый пекорино, панировочные сухари, мелко нарубленные петрушку и орегано, мяту и яичные желтки, соединить с тушеными помидорами, посолить и поперчить по вкусу, перемешать.

ШАГ 3 Смазать цукини маслом изнутри, посолить. Выложить на противень, застеленный фольгой, и выпекать в течение пяти минут. Фаршировать каждую половинку подготовленной начинкой, сверху присыпать тертым пекорино и панировочными сухарями, сбрызнуть оставшимся оливковым маслом. Запекать десять-пятнадцать минут до появления золотистой корочки.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация