Добавить рецепт
Добавил:
23 апреля 2020
0
  • Калорийность блюда: 620 ккал *
  • Содержит жиров: 55,8 грамм
  • Содержит белков: 24,5 грамм
  • Содержит углеводов: 2,7 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 1
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 2
Пока нет описания этого рецепта!
Время приготовления:
20 минут
Количество порций:
1

Ингредиенты для приготовления Омлет по японски:

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Аккуратно разбиваем яйца и взбиваем их венчиком.

ШАГ 2 Теперь добавляем майонез. Пропорции таковы: на одно яйцо — 1 столовая ложка. Да, кстати, солить массу не нужно, достаточно солености майонеза. И снова все сбиваем, пока не образуется однородная жидкая масса.

ШАГ 3 Ставим сковороду на небольшой огонь, разогреваем с добавлением небольшого количества растительного масла. Именно небольшого. Излишек масла будет портить вкус и процесс — это важно учесть.
Наливаем на сковороду немного жидкого омлета, как будто мы жарим блинчики.

ШАГ 4 Быстро распределяем массу по все площади сковороды. Чем тоньше будет блин, тем лучше.

ШАГ 5 Скатываем получившийся блин. Делать это удобно лопаткой, чуть прижимая и придавая рулету плоскую форму. Образовавшийся рулет сдвигаем на край сковороды.

ШАГ 6 Подливаем следующую порцию жидкого омлета, распределяя массу по сковороде так, чтобы она немного подтекла под рулет.

ШАГ 7 Снова подливаем... и скручиваем... и подливаем ну... и скручиваем, пока весь жидкий омлет не станет рулето-омлетом.

ШАГ 8 Когда плошка с жидким омлетом наконец пуста, перекладываем получившийся омлет на блюдо с ожидающими помидорами и мясом, режем на удобные ломтики и подаем на стол!
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация