Салат с телячьим сердцем и грибами «Сердцеед»
- Калорийность блюда: 274 ккал *
- Содержит жиров: 20 грамм
- Содержит белков: 14 грамм
- Содержит углеводов: 11 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
1 час
Количество порций:
6
Ингредиенты для приготовления Салат с телячьим сердцем и грибами «Сердцеед»:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Смешать в миске сметану, майонез, лимонный сок, соль и вустерширский соус. Хорошо перемешать и поставить в холодильник.
ШАГ 2 Сердце обработать, удалить все сосуды и пленки, разрезать на стейки.
ШАГ 3 Нагреть в сковороде с толстым дном растительное масло. Обжарить стейки с каждой стороны по 2 минуты, затем довести до готовности, уменьшив огонь до чуть менее среднего, и еще раз обжарить по 2 минуты с каждой стороны. Затем выложить сердце на тарелку, обернутую фольгой, обернуть еще фольгой сверху и оставить остывать.
ШАГ 4 Очистить цукини, грибы промыть и нарезать все небольшими дольками. Чеснок очистить и раздавить плоской стороной ножа.
ШАГ 5 Нагреть в сковороде масло, бросить чеснок, когда он зарумянится, удалить его, выложить цукини с грибами и обжарить до готовности. Остудить.
ШАГ 6 Нарезать сердце соломкой.
ШАГ 7 Осталось собрать салат. В глубокой миске смешать сердце, цукини с грибами, разрезанные на половинки черри, маринованные огурцы, каперсы, красный лук, нарезанный перьями, порванные листья салата. Заправить соусом, перемешать.
ШАГ 8 Разложить салат по тарелкам, посыпать перцем, украсить дольками лимона.
