Рождественский яичный пунш с пивом и хересом
Время приготовления:
40 минут
Количество порций:
12
Ингредиенты для приготовления Рождественский яичный пунш с пивом и хересом:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Мелкие яблоки (10-12 штук) нарезать крупными дольками и половинками и отправить на 15-20 минут в духовку, разогретую до 175 градусов. Запекать до золотисто-коричневого цвета.
ШАГ 2 Тем временем завязать в марлю гвоздику, перец, кардамон, мускатный орех, корицу и бросить в большую кастрюлю. Залить двумя стаканами пива и держать на слабом огне 10 минут, не доводя до кипения.
ШАГ 3 Затем удалить мешок со специями, добавить сахар, херес, оставшийся эль и, помешивая, варить на слабо огне примерно 20 минут, не позволяя жидкости закипеть.
ШАГ 4 Пока пунш нагревается, сначала отдельно, а потом вместе сильно взбить белки и желтки.
ШАГ 5 Медленно влить яичную смесь в пунш и тщательно размешать до однородной консистенции.
ШАГ 6 Перелить горячий жидкость в чашу для пунша, добавить печеные яблоки и сразу подавать на стол. Разливать маленьким половником в подогретые чашки и кружки.
