Бюргерская тушеная капуста с сосисками и розмарином
Время приготовления:
1 час 30 минут
Количество порций:
4
Ингредиенты для приготовления Бюргерская тушеная капуста с сосисками и розмарином:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Мелко нарезать очищенный чеснок.
ШАГ 2 Лук нарезать четверть-кольцами. В разогретую с растительным маслом глубокую сковородку положить лук и чеснок и 1–2 минуты пассеровать до мягкости.
ШАГ 3 Капусту выложить на доску и грубо несколько раз нарезать ножом с расстоянием 4–5 см (потому, что, как правило, она нашинкована длинными «нитками») и положить в сковородку, перемешать.
ШАГ 4 Добавить утиный жир, перемешать и тушить капусту под крышкой. Если жир был заморожен, то положите его сверху, закройте крышкой и подождите, пока он не растает, потом перемешайте. Тушить капусту минут 20 на маленьком огне, периодически помешивая. Когда на сковородке становится сухо, добавлять чуть горячей воды, чтобы не заливать маслом.
ШАГ 5 Тем временем, нарезать сосиски кружочками.
ШАГ 6 У розмарина отделить листики от стеблей и мелко нарезать.
ШАГ 7 Добавить сосиски и розмарин в капусту и продолжать тушить еще минут 40 (в общей сложности капуста должна тушиться час — не меньше, до уверенного золотисто-коричневого цвета). Подать сразу на стол.
