Фаршированные овощи в винном соусе
- Калорийность блюда: 1103 ккал *
- Содержит жиров: 95,8 грамм
- Содержит белков: 15,5 грамм
- Содержит углеводов: 43,2 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
2 часа 15 минут
Количество порций:
7
Ингредиенты для приготовления Фаршированные овощи в винном соусе:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Приготовьте начинку, хлеб без корочек залейте теплым молоком и оставьте на 10 минут. Раскрошите чеснок со щепоткой соли и петрушкой в ступке. Слегка взбейте яйца. Смешайте вместе мясо, хлеб, яйца, вино (1 столовая ложка) и чеснок с петрушкой. Хорошо перемешайте и слепите небольшие мясные колобки.
ШАГ 2 Острым ножом сделайте небольшие кратеры в половинках цукини, в помидорах, картошке и луке (4 штуки). Уложите туда начинку. Отрежьте ножки перцам, удалите семена и наполните перцы начинкой. Посыпьте все овощи мукой.
ШАГ 3 Разогрейте масло в глубокой сковороде, отправляйте туда овощи по одному или по две штуки и жарьте, пока они не станут золотисто-коричневыми. Снимайте шумовкой и укладывайте в широкую кастрюлю все, кроме помидоров, которые оставьте на тарелке.
ШАГ 4 Сделайте соус. Разогрейте масло на сковороде, добавьте оставшийся лук, мелко покрошенный, и готовьте, помешивая, на медленном огне 10 минут, пока он не станет слегка коричневым. Всыпьте муку (1 столовая ложка) и готовьте, помешивая, еще 3–5 минут. Потом добавьте порезанную тонкими ломтиками морковку, 175 мл вина и влейте 1,5 литра воды, далее варите 15 минут. Дайте немного остыть и пропустите через блендер. Посолите и вылейте в кастрюлю с фаршированными овощами.
ШАГ 5 Готовьте овощи на медленном огне 45 минут. Потом добавьте помидоры и готовьте еще 15 минут. Снимите с огня и дайте блюду отдохнуть 5 минут, прежде, чем подавать.
