Чиполаты с шалфеем, панчеттой и томатной сальсой
- Калорийность блюда: 1524 ккал *
- Содержит жиров: 133 грамм
- Содержит белков: 69,1 грамм
- Содержит углеводов: 7,3 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
50 минут
Количество порций:
4
Ингредиенты для приготовления Чиполаты с шалфеем, панчеттой и томатной сальсой:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Замочите 8 бамбуковых палочек в холодной воде на 30 минут.
ШАГ 2 Положите чиполаты в кастрюлю и залейте холодной водой. Доведите до кипения, а затем слейте воду.
ШАГ 3 Разогрейте барбекю. Куски панчетты предварительно разрежьте пополам. Положите на чиполату лист шалфея и оберните все вместе куском панчетты. Повторите с остальными сосисками.
ШАГ 4 Отступите от края сосиски примерно на одну четвертую и проколите палочкой. Таким же способом наколите на палочку еще 3 сосиски. Возьмите вторую палочку и наколите сосиски с другого края. Повторите с оставшимися сосисками.
ШАГ 5 Слегка сбрызните гриль растительным маслом и обжаривайте сосиски с двух сторон около 8 минут, пока они не приобретут коричневый цвет.
ШАГ 6 Помидоры черри нарежьте кубиками размером 1 см. Тонко нарежьте чеснок. Мелко нарубите мяту и оставшийся шалфей. Положите все в одну миску, добавьте оливковое масло и бальзамический уксус, перемешайте. Выложите колбаски на блюдо и полейте соусом.
