Добавить рецепт
Добавил:
18 июля 2020
0
  • Калорийность блюда: 701 ккал *
  • Содержит жиров: 41,5 грамм
  • Содержит белков: 15,1 грамм
  • Содержит углеводов: 69,4 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Отварите картофель в кипящей подсоленной воде около 30 минут до мягкости. Слейте воду и дайте остыть. Очистите картофель от кожуры, толкушкой раздавите картофель на противне и дайте полностью остыть и подсохнуть.

ШАГ 2 Нагрейте 3 ст. л. оливкового масла в большой сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне. Добавьте лук и обжаривайте, помешивая, до легкой карамелизации (около 3 минут). Добавьте шпинат и обжаривайте, помешивая, до мягкости и выпаривания сока шпината около 8 минут (шпинат начнет прилипать к сковороде). Снимите сковороду с огня и дайте шпинату полностью остыть.

ШАГ 3 Тем временем, подготовьте томатный соус: Соедините все помидоры, листья тимьяна и сахар в блендере и измельчите до однородности. Переместите соус в миску, приправьте солью и перцем, поставьте в холодильник на 1 час.

ШАГ 4 Поместите тофу в мелкое сито, установленное над большой миской, и с помощью силиконовой лопатки протрите его через сито. К тофу добавьте охлажденный картофель и шпинат, муку, манку и хлебные крошки, хорошо перемешайте. Посолите, поперчите, посыпьте мускатным орехом, перемешайте. Руками разделите получившееся тесто на 8 частей. Сформируйте из них клецки.

ШАГ 5 Разогрейте духовку. Нагрейте 2 ст. л. оливкового масла в форме для запекания на среднем огне. Положите клецки в форму, между ними добавьте кабачок. Сбрызните оставшейся 1 ст. л. оливкового масла и поставьте форму в духовку на 10 минут (клецки должны прогреться и покрыться золотистой корочкой). Извлеките форму из духовки и посыпьте фундуком. Подавайте клецки горячими с охлажденным томатным соусом в соусницах.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация