Добавить рецепт
Добавил:
22 июля 2020
0
  • Калорийность блюда: 60 ккал *
  • Содержит жиров: 0,4 грамм
  • Содержит белков: 4,1 грамм
  • Содержит углеводов: 11,1 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Подготовьте гриль: сгребите все угли в одну сторону или выключите одну горелку, чтобы создать зону непрямого нагрева. Вы также можете нагреть чугунную сковороду на среднем огне.

ШАГ 2 Смажьте свеклу 2 ст. л. масла, посыпьте солью и перцем; запекайте на гриле на непрямом нагреве, поворачивая по мере необходимости, до готовности и легкого обгорания около 45 минут. Дайте слегка остыть, затем очистите от кожуры и порежьте дольками; переложите на сервировочное блюдо и прикройте, чтобы свекла не остывала.

ШАГ 3 Смешайте цветную капусту с 3 ст. л. масла, солью и перцем; переложите на толстую алюминиевую фольгу, вложите тимьян, заверните и запекайте на гриле 18—20 минут; разверните, извлеките тимьян, капусту переложите на блюдо со свеклой. Смешайте в миске оставшееся масло с фенхелем, баклажаном, спаржей, добавьте соль и перец; поочередно обжарьте овощи на гриле до мягкости: баклажан и спаржа – 6—8 минут, фенхель – 10—12 минут.

ШАГ 4 Переложите на блюдо с капустой и свеклой. Сбрызните оставшимся маслом, соком лимона, посыпьте цедрой лимона; аккуратно перемешайте. Подавайте теплыми.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация