Осетр по-строгановски с картофельными крокетами
- Калорийность блюда: 1220 ккал *
- Содержит жиров: 71 грамм
- Содержит белков: 54 грамм
- Содержит углеводов: 94 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
1 час 10 минут
Количество порций:
2
Ингредиенты для приготовления Осетр по-строгановски с картофельными крокетами:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Помойте картофель, заверните в фольгу и запеките в духовке при температуре 180-200 градусов в течение часа. Если клубни небольшие, то будет достаточно 45-50 мин.
ШАГ 2 Очистите от шкурки готовый картофель и натрите на терке.
ШАГ 3 Натрите также пармезан и смешайте с желтком от 2 яиц, солью и перцем и перемешайте вместе картофельным фаршем. Сформируйте из полученной массы шарики.
ШАГ 4 Взбейте 2 яйца и молоко в однородную массу для льезона. Опустите картофельные шарики сначала в муку, потом в льезон, потом в сухари, затем снова в льезон и сухари.
ШАГ 5 Разогрейте сковородку, добавьте растительное масло и обжарьте вешенки и очищенный и нарезанный шалот.
ШАГ 6 Далее добавьте рыбный бульон, сливки, устричный соус, сметану, горчицу, огурцы маринованные, сыр дор-блю, перемешайте.
ШАГ 7 Добавьте в сковородку филе осетрины, разрезанное на кусочки, и тушите несколько минут до готовности.
ШАГ 8 Выложите на тарелку рыбу, грибную поджарку, картофельные крокеты, посыпьте пармезаном и украсьте зеленью.