Пхали из зеленой фасоли с орехами
Время приготовления:
30 минут
Количество порций:
2
Ингредиенты для приготовления Пхали из зеленой фасоли с орехами:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Перемолоть блендером грецкие орехи. Перемолоть чеснок и лук. Измельчить блендером же зелень. Выдавить туда сок одного лимона. Лучше это делать этапами и уже измельченные ингредиенты перекладывать в высокую посуду, где после они снова перемешаются и перемолятся, но уже вместе. Или все сразу без разбору в мясорубке.
ШАГ 2 Смешайте все ингредиенты. Посолите, поперчите, добавьте чили (можно заменить на молотый. осторожно!).
ШАГ 3 Вкус должен быть солоновато кисленький и не очень острым. Добавьте воды, чтобы консистенция была близка к густой сметане и измельчите до однородности.
ШАГ 4 Фасоль отварить в пароварке или в кипящей воде 5-7 минут. Откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Дать воде стечь.
ШАГ 5 Смешать фасоль с пастой, украсить ветками кинзы или грецкими орехами.
