Спагетти с горошком и ракушками
- Калорийность блюда: 616 ккал *
- Содержит жиров: 18,2 грамм
- Содержит белков: 35,3 грамм
- Содержит углеводов: 71 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
30 минут
Количество порций:
4
Ингредиенты для приготовления Спагетти с горошком и ракушками:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Насыпьте пасту в большую кастрюлю с соленой водой, доведите до кипения и варите без крышки. Когда вода снова закипит, убавьте огонь, так, чтобы вода продолжала кипеть и варите еще 10-12 минут.
ШАГ 2 Промойте ракушки в соленой воде, удалите все с поврежденными раковинами и те, что не закрываются немедленно, когда вы к ним прикасаетесь. Положите ракушки в большую кастрюлю, добавьте в нее вино и мелко порезанный лук-шалот. Закройте, поставьте на большой огонь и готовьте 3-5 минут, пока ракушки не откроются. Извлеките ракушек шумовкой, удалите все не открывшиеся. И извлеките из раковин всех остальных.
ШАГ 3 Перелейте бульон от ракушек через сито в миску. Слейте воду из спагетти. Растопите сливочное масло в большой сковороде, добавьте моллюсков, горошек, тертый пармезан и небольшое количество бульона из ракушек: у вас должен получится соус, а не суп. Все хорошо перемешайте, прогрейте и переложите в подогретое глубокое блюдо. Подавайте сразу.
