Фигурная паста с зелеными овощами, артишоком, шампиньонами и горгонзолой
- Калорийность блюда: 472 ккал *
- Содержит жиров: 19,2 грамм
- Содержит белков: 16,7 грамм
- Содержит углеводов: 55,9 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
30 минут
Количество порций:
4
Ингредиенты для приготовления Фигурная паста с зелеными овощами, артишоком, шампиньонами и горгонзолой:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 На большом огне доведите воду в соуснице до кипения. Поместите туда пасту, хорошо помешивая, и готовьте 5-7 мин. или до состояния аль денте. Уберите с огня и промойте пасту под холодной водой.
ШАГ 2 Тем временем разогрейте 2 столовые ложки масла на большой сковороде на среднем огне. Когда сковорода разогреется, обжарьте чеснок и кусочки шампиньонов в течение 2-3 мин. Переверните кусочки и готовьте, пока они не размягчатся. При необходимости добавьте больше масла.
ШАГ 3 Нарежьте обработанные овощи на тоненькие ломтики. Положите половину нарезанных овощей на сковороду. Когда они уварятся, часто помешивая, добавьте оставшиеся овощи и бальзамический уксус.
ШАГ 4 Добавьте пасту, натертый сыр горгонзола и цветки артишока и продолжайте помешивать, пока сыр не расплавится. Уберите с огня, по желанию приправьте красным молотым перцем по вкусу и подавайте к столу.
