Добавить рецепт
Добавил:
30 апреля 2020
0
  • Калорийность блюда: 485 ккал *
  • Содержит жиров: 25,8 грамм
  • Содержит белков: 4,2 грамм
  • Содержит углеводов: 59,3 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 1
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Смешать в миске просеянную пшеничную муку, 0,5 чайной ложки соли, 20 г сахара. Добавить нарезанное кубиками масло (150 г) и растолочь его в крошку с помощью вилки. Постепенно начать вливать ледяную воду (50–70 мл), быстро замешивая тесто руками. Воды может понадобится чуть больше или меньше, нужно, чтобы оно собралось и стало эластичным.

ШАГ 2 Скатать тесто в шар и разделить его пополам. Сформировать 2 шара и раскатать каждый в диск толщиной 3 мм и диаметром 26–27 см. Переложить на противень или доску, присыпанные мукой, и отправить в холодильник на полчаса-час.

ШАГ 3 В это время подготовить яблоки: отчистить их от шкорки и семян и нарезать двухсантиметровыми кубиками. Сложить яблоки в глубокую миску, добавить 100 г сахара, корицу, мускатный орех, щепотку соли и лимонный сок. Перемешать. Растопить 30 г сливочного масла и вмешать в него крахмал.

ШАГ 4 Достать тесто из холодильника, выложить первую часть в форму (если требуется, обрезать излишки), равномерно разложить на нем яблоки, распределить по начинке масляно-крахмальную смесь и накрыть второй половиной теста. Защипнуть края, сделать сверху надрезы и отправить в разогретую до 220 градусов духовку. Через 10 минут уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать до готовности, 30–35 минут.

ШАГ 5 Готовый пирог остудить и подавать теплым с мороженым или взбитыми сливками.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация