Добавить рецепт
Добавил:
27 марта 2020
0
  • Калорийность блюда: 385 ккал *
  • Содержит жиров: 16,9 грамм
  • Содержит белков: 24,1 грамм
  • Содержит углеводов: 37,2 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
  • Вот что получилось из нашего рецепта - фото 1
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 А любимый (подсмотрено) берет птицу (среднего размера корнишона), разрезает переднюю часть, кладет на доску и слегка отбивает ее специально существующим у нас на даче камнем. Затем сдабривает специями (не подсмотрела, но догадываюсь, что солью и перцем. Не удивлюсь, если хмели-сунели в ход идет. Ну, и паприка. Немножко). Режет много чеснока колечками и буквально оборачивает ими птицу, засовывая чесночинки во все курочкины места.

ШАГ 2 Кладет на сильно раскаленную сковородку с разогретым на ней растительным маслом (масла немного), закрывает крышкой и сверху кладет тот же камень, сильно его придавливая).

ШАГ 3 Жарит недолго, минут по 7–10 с каждой стороны (или до правильного цвета курочки).

ШАГ 4 В это время я готовлю аджапсандали. У меня на табака реакция: ад-жап-сан-да-ли :-)

ШАГ 5 4–5 картофелин почистить и порезать кубиками. 3–4 головки репчатого лука порезать (не маленькими и не большими квадратиками). Бросить в сковороду, постоянно помешивая.

ШАГ 6 Баклажаны (3 штуки) нарезать среднего размера кусочками. Бросить на раскаленную сковороду с разогретым на ней растительным маслом (масла прилично, ложки 3 точно, если не больше). Порезать 5–6 помидоров (можно взять упаковку порезанных кусочками типа Pomito, но летом лучше свежих).

ШАГ 7 Быстро обжарить с баклажанами (не забываем переворачить картошку с луком).

ШАГ 8 Смешать баклажаны с картофелем, добавить 3 зубчика мелко порезанного чеснока и много зелени (1 пучок). В ход идет кинза, петрушка, наверное, укроп, но не очень, кажется, к месту, майоран и т.п. У меня все, что растет в огороде :-)
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация