Добавить рецепт
Добавил:
26 апреля 2020
0
  • Калорийность блюда: 401 ккал *
  • Содержит жиров: 23,4 грамм
  • Содержит белков: 23,2 грамм
  • Содержит углеводов: 21,5 грамм
  • *Расчёт для сырых продуктов
Пока нет описания этого рецепта!

Как готовить:

Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Для приготовления начинки ­разогреть оливковое масло на среднем огне и тушить в нем нарезанную луковицу около ­десяти минут. Добавить фарш и жарить, постоянно помешивая, еще семь минут. Посолить по вкусу, всыпать четверть ложки душистого перца и столь­ко же корицы, подержать на огне еще четыре минуты, затем переложить все в миску, добавить обжаренные кедровые орешки и сумах, дать начинке остыть.

ШАГ 2 Для приготовления верхнего слоя промыть булгур, посолить по вкусу, посыпать черным перцем, половиной чайной ложки душистого перца и таким же количеством корицы, добавить нарезанную мелко луковицу. Баранину прокрутить через мясорубку дважды, тщательно смешать с булгуром. Ненадолго отставить в сторону, накрыв миску кухонным полотенцем.

ШАГ 3 Разделить смесь булгура и ягнятины на 16 равных частей. Каждую скатать в шар, пальцем аккуратно сделать в центре углубление, наполнить его начинкой (из расчета примерно полторы столовые ложки начинки на один киббех), затем защипнуть края и придать заготовке яйцевидную форму. Так же поступить с остальным фаршем.

ШАГ 4 В сковороде для фритюра или глубоком сотейнике разогреть рапсовое масло и обжарить в нем мясные шарики партиями по несколько штук (на каждую нужно около четырех минут). Удалить лишний жир с помощью бумажного полотенца. Выложить киббех на тарелку, украсить йогуртом и листьями мяты, присыпать сумахом.
Комментировать
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Регистрация