Тыква к хеллоуину фаршированная мясом
Время приготовления:
1 час
Количество порций:
4
Ингредиенты для приготовления Тыква к хеллоуину фаршированная мясом:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Разогреть духовку до 200 градусов. Срезать с тыквы верхушку, ложкой вынуть столовой ложкой сердцевину(семена). Смазать изнутри сливочным маслом. При необходимости срезать с наружной стороны «пупок» чтоб тыква не наклонялась. Накрыть «крышкой» и поставить в духовку на 30 минут в низкой форме для запекания или небольшом протвине.
ШАГ 2 Лук нарезать полукольцами. Зубчики не чистить, раздавить ножом. Смазать небольшим количеством растительного масла. На горячую сковороду выложить лук, чеснок, розмарин, пассировать. Нарезать мелко половину перец чили, добавить в сковороду. Пассировать на медленном огне 10 минут.
ШАГ 3 Свинину нарезать кусочками 1.5 х 1.5 см, кинуть к луку. Добавить мускатный орех и соль. Увеличить огонь, тушить 7-10 мин. Добавить бренди, наклонить сковороду и фломбировать свинину. Главное не бояться)
ШАГ 4 Натереть на мелкой терке помидоры, для получения пюре из томатов. После того как огонь на сковороде погас, тушить еще 5 минут а потом добавить томатное пюре. Тушить еще 5 минут. Снять с огня.
ШАГ 5 Вытащить тыкву, аккуратно нафаршировать мясом, накрыть «крышкой».
ШАГ 6 Понизить температуру в духовке до 180 градусов. Печь еще 25 минут.
ШАГ 7 Запеченую тыкву вынуть из духовке, немного остудить. Подавала с картофельным пюре. Можно подавать и без гарнира. Приятного аппетита. Ваша Анечка.
