Полента с белыми грибами
- Калорийность блюда: 483 ккал *
- Содержит жиров: 32 грамм
- Содержит белков: 14 грамм
- Содержит углеводов: 30 грамм
- *Расчёт для сырых продуктов
Время приготовления:
30 минут
Количество порций:
4
Ингредиенты для приготовления Полента с белыми грибами:
Как готовить:
Пошаговая инструкция:
ШАГ 1 Размороженные белые грибы нарезать небольшими кубиками. Нагреть сковороду с 2 ст. л. сливочного масла на среднем огне, подрумянить грибы в сливочной пене, посолить по вкусу.
ШАГ 2 Добавить измельченный чеснок, обжаривать, помешивая, минуту, влить 100 мл белого вина и мелко нарезанные сушенные помидоры тушить около 5 минут.
ШАГ 3 Снять с огня добавить мелко нарубленную петрушку, сок лимона, убрать в теплое место.
ШАГ 4 Нагреть в сотейнике смесь молока и воды в соотношении 1:1 (на 150 грамм поленты примерно, но 240 мл воды и молока) и струйкой всыпать поленту и варить на медленном огне помешивая до готовности.
ШАГ 5 Вмешать туда 25 грамм сливочного масла и половину тертого сыр грюйер (можно заменит на любой другой сыр с ярким и насыщенным вкусом)
ШАГ 6 По готовности поленты (она должна быть по консистенции-ка густая каша) еще раз хорошо перемешать посолить и поперчить по вкусу и выложить ровным слоем в емкость для запекания
Сверху выложить грибы и посыпать тертым сыром
Сверху выложить грибы и посыпать тертым сыром
ШАГ 7 Выпекать 10 минут в духовке разогретой до 180 С
ШАГ 8 Подавать горячей
